Die #1 Medizintourismusplattform seit 2014
Kolumbien, Medellín

Stem Cells Colombia

1 Akkreditierung und 1 Lizenz
die Qualitätszertifikate der Klinik

Über Klinik

Stem Cells Colombia ist ein privates Stammzellzentrum in Medellín, das Stammzellen aus Wharton-Sulze der Passage 2-3 verwendet. Es ist auf Orthopädie, Urologie und ästhetische Medizin spezialisiert. Bekannt als eines der erschwinglichsten Zentren für Stammzellbehandlungen in Lateinamerika.

  • Betreut jährlich über 100 Patienten aus Europa, den USA, Kanada und Australien.
  • Das Team umfasst zertifizierte Fachkräfte für Anästhesiologie, Orthopädie, Neurologie, Dermatologie und Urologie.
  • Befindet sich im Einkaufszentrum El Tesoro mit Zugang zu Gastronomie und Unterhaltung.
  • Jeder Patient erhält einen zweisprachigen Koordinator sowie Unterstützung bei Unterkunft und Transport.
  • Behandlungen können bereits für den nächsten Tag geplant werden.

Höhepunkte

2023 Gründungsjahr
5 Ärzte
100 Patienten pro Jahr

Kostenlose Beratung erhalten

Stem Cells Colombia
plus-square Individuelles Behandlungsprogramm und Kostenvoranschlag
clock Durchschnittliche Antwortzeit — 5 Minuten

Behandlungspreise in der Klinik

Letzte Preisaktualisierung — 29.04.2022, Preise können je nach medizinischem Fall und Arztempfehlungen geändert werden.
Stammzellen
Behandlung
Stammzelltherapie bei Arthritis $2000 - $4500
Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen $3950 - $6500
Stammzelltherapie bei erektiler Dysfunktion $3500
Stammzelltherapie für Knie $3850
Stammzellverjüngungstherapie $2300
Ästhetische Medizin und Kosmetologie
Behandlung
Verjüngung mit Spenderstammzellen $3500 - $9500

Klinikärzte

Vor/Nach Fotos (12)

Die Ergebnisse des Eingriffs werden von den Kliniken geliefert
Vorbereitung der mesenchymalen Stammzelltherapie bei Stem Cells Colombia, regenerative Behandlung
Stammzellverjüngungstherapie im Gesicht bei Stem Cells Colombia, sichtbares Ergebnis
Stammzelltherapie bei Alzheimer in Stem Cells Colombia, intravenöse Injektion
Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen in Stem Cells Colombia, minimalinvasives Verfahren
Wellness-Retreat-Fitnessstudio bei Stem Cells Colombia mit modernen Geräten und Gewichten
Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen in Stem Cells Colombia, Injektion mit Ultraschall
Stammzelltherapie bei Arthritis in Stem Cells Colombia – Gelenkbehandlung beim Patienten
Haarwiederherstellung mit Stammzelltherapie bei Stem Cells Colombia, Ergebnis der Injektion
Hyperbare Sauerstofftherapie bei Stem Cells Colombia zur Verbesserung der Stammzelltherapie-Ergebnisse
Wellness-Retreat-Überwachung bei Stem Cells Colombia – Vitalzeichenkontrolle beim Patienten
Beratung zur Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen in der Stem Cells Colombia Klinik
Beratung zur Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen in Stem Cells Colombia, Wirbelsäulenmodell

Wie läuft es für Sie mit uns?

question icon
1 von 3
Die Informationen über diese Klinik sind vollständig und klar
1
2
3
4
5
Stimme nicht zu
Stimme stark zu

Lizenzen

ISSCA-Zertifikat für regenerative Medizin für Dr. Diana Carolina Reyes Márquez, Cancún 2024

Krankenhaus Akkredititationen der Qualität

Joint Commission International  Zertifikat für Stem Cells Colombia eine 
medizinische Einrichtung Stem Cells Colombia
Joint Commission International
US, Joint Commission International Zertifikat für Stem Cells Colombia eine medizinische Einrichtung Stem Cells Colombia

Stem Cells Colombia: Weitere Details über klinik

Kolumbien, Medellín

Warum Stem Cells Colombia für Ihre Behandlung wählen?

Stem Cells Colombia zeichnet sich als führender Anbieter regenerativer Therapien in Lateinamerika aus und bietet außergewöhnliche Pflege sowie innovative Behandlungen.

  • Hochwertige Stammzellen
    Die Klinik verwendet hochwertige Stammzellen der Passage 2-3 aus der Wharton-Sulze der Nabelschnur, die für ihre Wirksamkeit in der regenerativen Medizin bekannt sind.

  • Medizinisches Expertenteam
    Das Team besteht aus zertifizierten Fachleuten mit umfassender Erfahrung in der regenerativen Medizin. Spezialisten für Anästhesiologie, Orthopädie, Neurologie, Dermatologie und Urologie stellen sicher, dass jeder Patient eine auf seinen Zustand zugeschnittene, persönliche Betreuung erhält.

  • Komfort und Bequemlichkeit
    Stem Cells Colombia organisiert jeden Aspekt der Patientenreise, einschließlich Unterkunft, Transport und medizinischer Versorgung. Die Einrichtung befindet sich im Einkaufszentrum El Tesoro und bietet eine sichere und zugängliche Umgebung, umgeben von Gastronomie- und Unterhaltungsangeboten.

  • Bezahlbare Exzellenz
    Die Klinik kombiniert wettbewerbsfähige Preise mit kompromissloser Qualität, wodurch fortschrittliche Behandlungen für internationale Patienten zugänglich gemacht werden.

  • Engagierte Patientenbetreuung
    Jedem Patienten wird ein zweisprachiger Koordinator zugewiesen, der eine reibungslose Kommunikation und Unterstützung während des gesamten Behandlungsprozesses gewährleistet.

  • Heilung in Medellín
    Medellín, bekannt als die „Stadt des ewigen Frühlings“, bietet eine ruhige Umgebung für die Genesung, komplett mit einem angenehmen Klima und einer lebendigen lokalen Kultur.

  • Schnelle Terminplanung
    Behandlungen können bereits für den nächsten Tag geplant werden, wodurch lange Wartezeiten entfallen.

Stem Cells Colombia kombiniert Fachwissen, Erschwinglichkeit und patientenzentrierte Pflege, um lebensverändernde Ergebnisse zu erzielen.

Zusatzleistungen
Übersetzer
Verfügbar
Kostenlos
Unterkunft
Hotel (Wohnungen) in der Nähe der Klinik, täglich abgerechnet
Aufnahmevoraussetzungen
Alter
0 - 0
Welche Verfahren haben Patienten am häufigsten?
Die häufigsten Eingriffe im Krankenhaus sind:
  • Stammzelltherapie bei Rückenschmerzen
  • Medikamentöse Therapie bei systemischem Lupus erythematodes
  • Stammzellverjüngungstherapie
  • Wellness Retreats
  • Stammzellen Therapie

Patienten-Bewertungen

image Google 4.8
5 Google Bewertungen

Mirko Todorovic

Oct 8, 2025
Stem cells Colombia in Medellin bot einen außergewöhnlichen Service für meine Knie. Die Professionalität, Gastfreundschaft und Fürsorge des gesamten Personals, dem ich begegnete, waren wirklich großartig. Ich bin aus New York City hierher gekommen, und diese medizinische Einrichtung könnte qualitativ problemlos in der Upper East Side liegen. Sehr empfehlenswert.

Ruby Loutfi

Oct 3, 2025
Großartiges Personal, so hilfsbereit und kompetent. Ich hatte eine tolle Erfahrung bei Stem Cell Colombia; sie erklären jedes kleine Detail und sind so geduldig und aufmerksam. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Das gesamte medizinische Personal ist fantastisch, Karen und Mia tun alles, um Ihre Behandlung erstklassig zu machen. Und Medellin, was für eine Traumstadt, so schön und faszinierend, die Menschen sind so nett, gastfreundlich und unglaublich hilfsbereit. Es ist wirklich ein Juwel Südamerikas!!!!

Sebastian Arango

Sep 15, 2025
Absolut unglaublich! Das Team ist professionell, freundlich und äußerst kompetent. Von der ersten Beratung bis zur Nachsorge fühlte sich alles persönlich und sicher an. Die Behandlungen sind hochmodern, und ich fühlte mich bei jedem Schritt wirklich gut betreut. Ich kann Stem Cells Colombia jedem wärmstens empfehlen, der eine regenerative Versorgung auf Weltklasse-Niveau in einer so schönen Umgebung wie Medellín sucht!

Bradley Mascuch

Jul 29, 2025
Nach 15 Jahren mit chronischen Schmerzen im unteren Rückenbereich aufgrund von Bandscheibenvorwölbungen und Facettengelenkproblemen entschied ich mich, regenerative Behandlungen zu erkunden, und wählte Stem Cells Colombia für eine Stammzelltherapie. Diese Entscheidung hat sich als eine der besten für meine Gesundheit erwiesen! Von dem Moment an, als ich in Kolumbien landete, bot das Team von Stem Cells Colombia eine außergewöhnliche Betreuung. Das Personal war professionell, aufmerksam und sorgte für einen reibungslosen Ablauf von der Ankunft bis zur Abreise. Das medizinische Team führte gründliche bildgebende Verfahren und diagnostische Tests durch, um meinen Zustand genau zu beurteilen, und erstellte einen präzisen und effektiven Behandlungsplan für mich. Der Behandlungsprozess selbst war unkompliziert und wurde in einer hochmodernen, makellos sauberen Einrichtung durchgeführt. Der behandelnde Arzt war sehr kompetent, sprach fließend Englisch (eine Erleichterung angesichts meiner mangelnden Spanischkenntnisse) und gab mir Vertrauen in den Eingriff. Es ist noch zu früh, um das Endergebnis zu beurteilen, aber mein Rücken fühlt sich bereits viel besser an, und ich bin gespannt auf die weiteren Fortschritte, die ich in den nächsten Monaten durch das Wachstum neuen Gewebes erleben werde. Ich kann Stem Cells Colombia wärmstens empfehlen, wenn Sie eine regenerative Therapie für Ihre Gesundheit in Betracht ziehen. Sie sind ein seriöser Anbieter mit einem 5-Sterne-Team!

Lisa Graver

Jul 8, 2025
Der gesamte Prozess und jede einzelne beteiligte Person waren absolut unglaublich. Es war ein extrem beängstigendes Unterfangen, da ich aus den USA komme, kein Spanisch spreche und alles so fremd war, aber irgendwie haben Mia, unser Fahrer Jamie, beide beteiligten Ärzte, der Anästhesist, die Krankenschwestern und unsere beiden Babysitter Mia und Karen als Team dafür gesorgt, dass es überhaupt nicht stressig war! Noch einmal, absolut wunderbar! Neben der Betreuung waren die Einrichtungen makellos und modern. Nichts als höchstes Lob! Ein freundliches, wunderbares Team!

Colombia, Medellín,

partner avatar
Informationen bereitgestellt von
Angel Mia
Vertreter der Klinik
aktualisiert 26.7.2026

Kostenlose Beratung erhalten

Stem Cells Colombia
plus-square Individuelles Behandlungsprogramm und Kostenvoranschlag
clock Durchschnittliche Antwortzeit — 5 Minuten

Wie es funktioniert:

  • Wir finden einen Arztkoordinator, der mit dieser Angelegenheit vertraut ist
  • Sie erhalten ein persönliches Angebot mit Schritt-für-Schritt Anleitung und Kostenvoranschlag
  • Wir arrangieren Ihre Reise einschließlich Terminplanung und Buchung von Flügen
  • Sie kommen im Krankenhaus an, wir unterstützen Sie rund um die Uhr

Beliebte Kliniken

Laden die Bookimed-App für exklusive Beauty-Angebote

Bookimed App